Наверх

Nail32.RU

Центральный офис продаж:
г. Брянск, ул. 3-Интернационала, д. 6, ТЦ"Пассаж";
Магазины:
- ТРЦ"Аэропарк", ул. Объездная, д. 30, 2 эт;
- ТЦ "Соловьи", ул. Дуки, д.63 (ост. Курган), 1 эт;
- ТЦ "Европа", ул. 2-Мичурина, д.42, 1 эт;
- ТЦ "Торговый Ряд", ул.Авиационная, д.7А;
- ТЦ "Кристалл", г. Дятьково;

E-mail: runail32@mail.ru

тел. 8-929-024-82-84
Каталог

Новости

31 Января 2023

Supernova Base PNB
Подробнее

Главная / Новинки / Полимеризация гель-лака с помощью ламп
12 Января 2015

Полимеризация гель-лака с помощью ламп

Мастера маникюра уже успели по достоинству оценить все преимущества, которые дают гель-лаки. Их стойкость выше, времени на работу затрачивается примерно столько же. Чтобы купить гель лак понадобится заплатить немного большую цену, однако и прибыль будет больше.

Многие специалисты еще только подумывают о переходе на гелевое покрытие. Для них остро стоит вопрос – какое оборудование понадобится для работы и как не допустить ошибку при покупке?

При работе с гелевыми технологиями мастера используют ультрафиолетовое излучение для достижения полимеризации покрытия. Его естественным источником считается солнце, а искусственным – так называемые уф лампы.

Чтобы гель застыл, нужно получить излучение с длиной волны в диапазоне 350–400 нм. Быстрота затвердевания геля напрямую зависит от количества фотоинициаторов, реагирующих на воздействие ультрафиолетом. Но если их будет слишком много – клиент почувствует жжение.

После нанесения гель лаков ногти необходимо поместить в оборудование под названием «тоннель». Именно в нем установлены уф лампы. Они бывают разных видов, каждый из которых подходит для определенных гелей.

  • Чтобы использовать классический тоннель, понадобится купить уф лампы для ногтей мощностью 9 ватт. При этом от мощности зависит энергопотребление, а не непосредственно сила излучения, которая в действительности составляет около 20% от мощности.
  • LED-лампы – это представители следующего поколения источников ультрафиолета.  Их минус в том, что под ними не сохнут твердые классические прозрачные гели. У них узкий спектр излучения, влияющий не на все фотоинициаторы.
  • CCFL-лампы с холодным катодом – сравнительно новое изобретение. В них нет нити накаливания, и они не разогреваются. Их мощность – 12 ватт. Такие лампы дают сильную интенсивность света и быстро полимеризуют любые покрытия.

Обратите внимание и на то, что для цветных и темных гелей понадобится наиболее мощное оборудование.


← Предыдущая новость

03 Апреля 2014

Сообщество профессионалов

Следующая новость →

14 Апреля 2015

Скидки на Shellac BlueSky
© 2014 — 2024 Nail32
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2014